STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1146397382382
BALI1523131513151315
BANTEN1959124412411241
BENGKULU143575656
DI YOGYAKARTA1421114411431143
DKI JAKARTA6832473947384738
GORONTALO82222
JAMBI402464646
JAWA BARAT4706194619441944
JAWA TENGAH8812747674747474
JAWA TIMUR5706412941244124
KALIMANTAN BARAT196521414
KALIMANTAN SELATAN1681355
KALIMANTAN TENGAH554401401401
KALIMANTAN TIMUR900453453453
KALIMANTAN UTARA341312312312
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU695593591591
LAMPUNG491241717
MALUKU9000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT653232231231
NUSA TENGGARA TIMUR1605142214221422
PAPUA293125127127
PAPUA BARAT4111
RIAU1699141214111411
SULAWESI BARAT247797777
SULAWESI SELATAN1344504500500
SULAWESI TENGAH1091640619619
SULAWESI TENGGARA984259178178
SULAWESI UTARA276323232
SUMATERA BARAT2133188318831883
SUMATERA SELATAN981386312312
SUMATERA UTARA917400364364



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. Pedoman Penerbitan Rekomendasi Ijin Praktek / Kerja Tenaga Tekhnis Kefarmasian -

    Pedoman Penerbitan Rekomendasi Ijin Praktek / Kerja Tenaga Tekhnis Kefarmasian

    . Baca Detail!
Alamat

Jl. Rajawali Selimau 1 RT 8 RW 3
KABUPATEN BULUNGAN
KALIMANTAN UTARA

Kontak

Email: pafipcbulungan@gmail.com
Telp: 082255960383

Rekening Organisasi:
BRI 0306-01-000769569 An. Pafi cabang bulungan